Menu

Guizhou | | Provincial Committee | Liu Xiaokai _ Sina Nachrichten Liu Xiaokai nicht mehr als im Januar Guizhou Provincial Committee dienen wurde zum Vorsitzenden des PKKCV Provinz ernannt

Originaltitel: Guizhou Provincial Committee am selben Tag zwei Änderungen, eine auf einem anderen Termine

Kürzlich bewilligte ZK der KP China: Genosse Liu Xiaokai von dem CPC Guizhou Provincial Committee Amt entfernt, von Genossen Tang Chengpei der KP China Guizhou entfernt Provincial Ständigen Ausschusses Mitglied.

des ZK der KP Chinas, Genosse Tang Chengpei ein anderer Termin.

Laut Information der Öffentlichkeit, Liu Xiaokai März 1962 geboren, hat der Minister Miao, ehemaliger Guizhou Provincial Committee, United Front Work Department, im Januar dieses Jahres Parteisekretär der Provinz Guizhou PKKCV Chairman ernannt.

Tang Chengpei im September 1964 geboren, arbeitete er in der Provinz Anhui, diente als Anhui Provincial Committee, der Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit der Provinz Anhui Committee und Generalsekretär im Juli 2017 übertragen auf die Guizhou Provincial Committee er diente als Provincial Party Generalsekretär, Provinzial Politik und Recht Ausschuss Sekretär.

Liu Xiaokai Lebenslauf

Liu Xiaokai, männlich, Miao, März 1962 geboren, Taijiang, die im September 1983 in der Kommunistischen Partei China im April traten 1985, Diplom-Zentrale Parteihochschule Ingenieure.

Oktober 1978 bis September 1983 Fakultät für Maschinenbau professionelles Lernschweißen;

von September 1983 bis Juni 1987 war sie als Guizhou Kesselanlage Design-Studio-Techniker, stellvertretender Direktor des Trommel-Workshops, stellvertretender Direktor der Fabrik Büros, stellvertretender Direktor des Anlage total Quality Management Büros, Fabrik Liga Sekretär;

Juni 1987 bis Januar 1989 stellvertretender Qiandongnan der Guizhou Provinz-Wirtschaftskommission technische Innovation Senior Staff;

von Januar 1989 bis August 1991 Qiandongnan des Guizhou Provinz-Wirtschaftskommission Enterprise-Management-Abschnitts, staatliche Förderung neuer Technologien Zhanfuzhanchang;

1991 August bis Dezember 1992 war er als stellvertretender Direktor der Präfektur Südost-Guizhou Wirtschaftskommission (in der Zeit: von Juli 1992 bis Dezember 1992 der Befestigung an einen des stellvertretenden Sekretär der Provinz Guizhou Leishan);

im Dezember 1992 bis Januar 1996 war er als Landkreis Parteisekretär Jianhe der Provinz Guizhou (in der Zeit: September 1994 bis Juli 1995 die zentrale Parteischule Jugendklasse Lernen);

Januar 1996 bis Juni 1997 Komsomol stellvertretender Sekretär der Provinz Guizhou, Parteimitglieder (1994Bis September 1997 wurde die Zentrale Parteihochschule Nachdiplomkurse professionelle Lern ​​Kommunistische Partei Chinas),

Juni 1997 bis März 1998 war er als Südost-Guizhou Provincial Committee;

[ 123] März 1998 bis April 1998 war er als Südost-Guizhou Provincial Committee, stellvertretender Gouverneur im Namen des Gouverneurs;

April 1998 bis Februar 2005 war er Qiandongnan in der Provinz Guizhou stellvertretender Sekretär des Gouverneurs;

Februar 2005 bis März 2005 war er als stellvertretender Sekretär der Guizhou Provinz Qiannan diente, stellvertretender Gouverneur im Namen des Gouverneurs;

März 2005 bis 2006 im November war er als stellvertretender Sekretär der Provinz Guizhou, der Gouverneurs;

November 2006 bis Januar 2008 ist er als Parteisekretär der Provinz Guizhou Bijie diente, Bijie Militärparteikomitees ersten Sekretärs; [123 ]

Januar 2008 bis Mai 2008 stellvertretender Gouverneur der Provinz Guizhou, die Partei Landesregierungsmitglieder, Parteisekretärs der Bijie, Sekretärs ersten Bijie Militärparteikomitees;

im Mai 2008 im April 2012 war er als Vize-Gouverneur der Provinz Guizhou, die Landesregierung Parteimitglieder;

April 2012 bis Juni 2012, er als Guizhou Provinz Committee, stellvertretenden Gouverneur, Provinz- Parteimitglieder;

von Juli 2012 bis Januar 2018 war er als Minister der Guizhou Provincial Committee, United Front Work Department,

von Januar 2018 bis März 2018 diente er als Guizhou Provincial Committee united Front Work Department, die Sekretär Partei provinziellen PKKCV, Vorsitzender;

März 2018 war er als Parteisekretär der Provinz Guizhou PKKCV Vorsitzenden.

Genosse Liu Xiaokai ist der 17. Zentral Stellvertreters der achten Sitzung des Zentralkomitees stellvertretendes Mitglied, das als Neben achte Sitzung der Fünften Vollversammlung des Zentralkomitees, stellvertretendes Mitglied des Zentral neunten und 12. PKKCV, Neunter , 10. und 11. und 12. Guizhou Provincial Committee und 12. Guizhou Mitglieder Provincial PKKCV.

Tang Chengpei Lebenslauf

Tangcheng Pei, männlich, Han-Nationalität, September 1964 Gesundheit, Anhui Tongcheng, im Juli 1985 in der Kommunistischen Partei China im Februar 1985 beigetreten sind, postgraduale Weiterbildung, Management in der Wissenschaft, Associate Professor Promotion.

vom September 1981 bis Juli 1985 an der Hefei University of Hydraulic Engineering Department of Water Resources und Hydropower Engineering professionelle Lern ​​Gebäude, nach dem Studium als Hefei University of Partei Propaganda-Abteilung bedient, Parteikader und Studentenangelegenheiten;

April 1988 jeder stellvertretender Sekretär der Hefei University (in der Zeit: März 1990 Studie Juni in Ost-China State Education Commission Education Management Cadre Training Center);

Mai 1991 entweder Hefei Universität Kommunistische Jugendliga Sekretär ( stellvertretender Direktor);

im März 1993 zum stellvertretenden Minister für Hefei University of Technology Gruppe Sekretärin Arbeit Abteilung (auf der Ebene, in der Zeit: März 1993 bis Juni der Ausbildung junge Kader im Ministerium für Maschinenindustrie Lernen);

im April 1995 jeder Direktor für Personal Hefei University (1993 JULI-Juli 1995 Befestigung Ren Huaining stellvertretender Sekretär);

im Februar 1997 entweder Anhui

1998; Mission Landesausschuss, Parteimitglieder (September 1995 bis Juni 1998 in der professionellen Postgradualstudium Philosophie und Sozialwissenschaften marxistische Theorie der Bildung, Universität für Wissenschaft und Technologie von China, LL.M. teilnehmen) September Anhui Präsident des Agricultural Technical Teachers College, stellvertretenden Parteisekretärs;

entweder 2000 Anhui Wissenschaft und Technologie Abteilung Direktor, Parteisekretär (in der Zeit: Mai 2002 bis September in dem Staatsrat Development Research Center, Tsinghua University, teilnehmen Harvard University in leitenden Kurs public Management Training zu lernen);

im September 2003 jede Suzhou Municipal Committee;

im Oktober 2003, eine der Suzhou Municipal Committee, stellvertretender Bürgermeister, stellvertretender Stadt lang,

im Februar 2004 entweder Suzhou Bürgermeister;

im April 2006 entweder Suzhou Parteisekretär;

im Februar 2007 entweder Suzhou Parteisekretär

im Januar 2008 jede der Anhui Landesregierung stellvertretenden;, Direktor des städtischen Volkskongresses (März 2004 bis November 2007 in der professionellen Aufbaustudium Management Science and Engineering, die Tongji-Universität, promovierte in Management Science teilnehmen) Gouverneur, Parteimitglieder, Suzhou Municipal Committee, Municipal Volkskongresses Vorsitzender;

20Im Februar 2008 war er stellvertretender Gouverneur der Provinz Anhui Regierung, Parteimitglieder;

Oktober 2011 jede Anhui Provincial Committee, Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit, der Provinzvizegouverneur, Parteimitglieder;

Februar 2012 Minister für Anhui Provincial Committee, Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit;

Juni 2012 jede Provinz Anhui CPC Ausschuss Generalsekretär;

Juli 2017 von Guizhou Provincial Committee

im August 2017 von Guizhou Provinz CPC Committee Generalsekretär, Chef des Stabes;;

vom September 2017 bis März 2018 diente er als Guizhou Provinz CPC Committee Generalsekretär, Provinzial Politik und Recht Ausschuss, der Direktor Landesamt.

Editor: Zhang

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *